Губернатор Алексей Текслер поручил создать региональный оперативный штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер поручил создать региональный оперативный штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке Челябинской области. Штаб создается для мониторинга и контроля за потоками топлива, а также исключения злоупотреблений при его продаже, в том числе необоснованного завышения цен.

Штаб возглавит вице-губернатор Татьяна Кучиц. В состав штаба войдут представители прокуратуры и УФАС, а также профильных органов власти, включая минсельхоз региона, поставщиков топлива. Аналогичные штабы будут сформированы на уровне муниципалитетов, они будут работать во взаимодействии с региональным штабом.

По информации вертикально интегрированных нефтяных компаний, включая «Газпромнефть» и «Лукойл», запасы топлива в Челябинской области есть. Вместе с тем существуют перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей.

«Создание штабов позволит в постоянном режиме отслеживать ситуацию на местах, оперативно реагировать на возможные изменения и координировать взаимодействие всех ответственных структур. Главная задача – обеспечить стабильность на рынке топлива и защиту интересов жителей региона», - сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Читайте нас в Максе | в Телеграм | в ВК

Источник: Канал в МАКС "МК - Урал"

Топ

Лента новостей