«Ни на какие подачки не соглашусь»: пострадавшая — о задержании обидчика
Полиция задержала мужчину, напавшего на девушку возле кафе в Екатеринбурге. Напомним, конфликт произошёл после того, как Ирина сделала замечание шумной компании. В ответ её избили.
«Я не буду соглашаться ни на что. Только суд. Нападать на женщину — это уже не по каким законам», — говорит пострадавшая.
Против нападавшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Сама Ирина настаивает только на судебном разбирательстве. По её словам, извинений от нападавших не поступало. И она не верит, что ситуация изменится, пока работает само кафе. Оно, по её мнению, уже много лет мешает жителям соседних домов.
«На протяжении 7 лет мы боремся с тем, чтобы после 12 ночи была тишина. Поступали угрозы: грохнем, изнасилуем, убьём твою собаку. Какие там извинения. В прошлом году девушку избили, в этом — меня. Если бы этого кафе не было, многих проблем не было», — говорит Ирина.
Девушка также рассказала, что до сих пор не может прийти в себя после нападения — синяки болят, невозможно спать на животе и носить одежду, которая касается травмированных мест.
— мужчина должен ответить за поступок — скорейшего восстановления пострадавшей







































