В уральском питомнике служебного собаководства проводили на службу трёх бельгийских овчарок — Плутона, Платона и Плюмбия (Плюша).
Четырёхмесячным новобранцам предстоит работать в колониях и СИЗО Башкортостана: охранять порядок и сопровождать осуждённых. Перед отправкой щенки освоили основы послушания. Как отметили кинологи, служебная собака — один из самых надёжных напарников, а её вид — серьёзный сдерживающий фактор для нарушителей.
Подробнее — в сюжете ОТВ: https://obltv.ru/news/shhenki-iz-uralskogo-pitomnika-otpravilis-na-sluzbu-v-baskortostan-33324








































