В Нижнесергинском районе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при выдаче листка нетрудоспособности
Прокуратура Нижнесергинского района проверила соблюдение требований законодательства о здравоохранении.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что фельдшер фельдшерско-акушерского пункта в дер. Васькино Бисертской районной больницы, действуя из иной личной заинтересованности, 13 апреля 2026 года выдала местной жительнице, зарегистрированной в дер. Васькино, но проживающей в г. Екатеринбург, поддельный электронный листок нетрудоспособности и внесла данные в электронную амбулаторную карту.
При этом фельдшер достоверно знала об отсутствии законных оснований для выдачи литка нетрудоспособности.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения в отношении фельдшера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Расследование уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства.








































