Два пьедестала: юные спасатели Свердловской области успешно выступили на «Школе безопасности»
На Южном Урале завершились масштабные межрегиональные соревнования «Школа безопасности». За победу в пятидневном марафоне испытаний боролись 12 команд из шести регионов страны — Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, а также ХМАО и ЯНАО.
Школьники младшей и старшей возрастных групп прошли серьезные испытания: полосу препятствий, комплексное силовое упражнение, кросс-эстафету, плавание, поисково-спасательные работы, комбинированную пожарную эстафету и маршрут выживания. Высокий уровень подготовки свердловских команд — это результат кропотливой работы их наставников. К соревнованиям ребят готовили сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области, передавая юным спасателям свой профессиональный опыт, знания и навыки действий в экстренных ситуациях.
По итогам напряженной борьбы юные свердловчаны завоевали две медали: бронзовая медаль в старшей группе и серебрянная в младшей.
Поздравляем с отличным результатом! Желаем новых побед и высоких достижений!














































