Сотрудники ГУФСИН почтили 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны
22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники и ветераны учреждений ГУФСИН России по Свердловской области присоединились к памятным акциям, посвящённым 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Сотрудники СИЗО-6 (г. Кировград) приняли участие в торжественном возложении цветов на Мемориале Славы. Они пришли к Вечному огню, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений и подарил нам мирное небо. «Никто не забыт, ничто не забыто. Вечная слава героям.
Долг нашего поколения — сохранить эту память и передать её другим поколениям», отметили участники акции.
Также сотрудники и ветераны аппарата и учреждений ГУФСИН приняли участие в патриотической акции «Эстафета памяти», организованной Свердловской областной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск совместно с Министерством социальной политики области и при поддержке ГУ МВД России по Свердловской области. В рамках акции состоялись торжественные проводы уральских байкеров мотоклуба «ХОГ-Екатеринбург», которые отправились в 55 муниципальных образований Свердловской области. Они повезли гильзы со священной брестской землёй, политой кровью защитников, и копии знамени 393-го ОЗАД. В городах и посёлках Среднего Урала эти реликвии будут торжественно переданы главам администраций и займут почётное место в местных музеях как символ единства многонационального народа Советского Союза.
Завершилась акция трогательным ритуалом: участники спустили цветы на воду Городского пруда и повесили 1418 колокольчиков на берёзы в сквере у Театра драмы — ровно по числу дней Великой Отечественной войны.
Историческая память-это то, что объединяет нас, делает сильнее и помогает ценить настоящее. Мы помним. Мы гордимся.










































