Сотрудники СК России и ветераны следствия приняли участие в патриотической акции
Сегодня, в День памяти и скорби, в Екатеринбурге, в берёзовой аллее у Свердловского государственного академического театра драмы, прошла патриотическая акция «Во имя жизни». В мероприятии приняли участие школьники, студенты, кадеты, курсанты, представители органов местного самоуправления, государственных структур, ветеранских и общественных объединений, жители Екатеринбурга и Свердловской области.
К акции присоединились представительницы женского совета при региональном следственном управлении СК России, сотрудники территориальных следственных отделов и ветераны следствия Евгений Михайлович Агафонов и Сергей Владимирович Девятов.
Участники акции почтили минутой молчания память павших героев Великой Отечественной войны, обратились со словами благодарности и признательности за ратный подвиг и самоотверженный труд к присутствовавшим на мероприятии фронтовикам и труженикам тыла.
Ключевыми моментами состоявшегося события стала отправка в 56 муниципалитетов Свердловской области капсул с землёй из Брестской крепости, которая была доставлена в Екатеринбург в рамках акции "Эстафета памяти", стартовавшей в областном центре в начале июня 2026 года, а также спуск на водную гладь реки Исеть венка в память о павших в годы войны. Затем собравшиеся прикрепили на берёзы георгиевские ленточки и 1418 колокольчиков - по количеству дней, которые шла Великая Отечественная война.














































