«Зонтики заменили мантии — стало даже интереснее»
Зонтики заменили мантии стало даже интереснее
Так ректор УрФУ Илья Обабков прокомментировал отсутствие мантий на выпускном. По его словам, студентов в этот день проверили сразу и форс-мажор, и дождь.
Представляете, больше 9 тысяч человек в выпуск. И это всё под дождиком, с изменившейся погодой, с проверкой на устойчивость этих людей. Я видел, как зонтики заменили мантии. И стало даже интереснее. Надо нам взять на вооружение на будущее, сказал ректор.
Напомним, ранее в университете сообщили, что из-за форс-мажора не доставили все заказанные мантии. Чтобы не делить студентов на тех, кто будет в мантиях, и тех, кто без, организаторы решили отказаться от них для всех. Позже в корпусе УрФУ всё же организовали фотозону, где выпускники могли сделать снимки в мантиях и конфедератках.
Илья Обабков отметил, что главное в этот день сам праздник и выпускники. А историю с мантиями в вузе хотят осмыслить и, возможно, сделать для выпуска-2026 что-то полезное на память. Один из вариантов спортивный объект в новом кампусе, например скалодром.
После окончания университета легче не будет, но будет интенсивнее, интереснее, содержательнее. И нужно сделать опору на свои знания, на себя и на своих друзей, пожелал выпускникам Илья Обабков.
урфушные зонтики вместо мантий тоже вайб всё равно жаль, мантии добавляют атмосферу