На Урале спасатели вытащили из болота пропавшую пенсионерку

27 июня 2026, 12:54

На Урале спасатели вытащили из болота пропавшую пенсионерку

73-летняя свердловчанка 23 июня вышла из дома и бесследно исчезла в окрестностях поселка Белоярский. Ее искали трое суток, пока не обнаружили... в болоте.

- Оказалось, что бабушка вышла за пределы поселка, шла по полю вдоль реки и провалилась на заболоченном участке. Сама выбраться уже не смогла.

Ее нашел местный рыбак, который проходил мимо. Он уже знал, что женщину ищут, поэтому после звонка в 112 сразу позвонил на горячую линию отряда и сообщил о случившемся, - рассказали волонтеры отряда ЛизаАлерт.

Пенсионерка провалилась настолько глубоко, что для ее вызволения потребовалась помощь спасателей.

После того, как женщину вытащили из трясины, ее передали медикам.

: поисково-спасательный отряд ЛизаАлерт

Подпишись на КП - Екатеринбург | Мы в Maкс

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru