В Кушве продолжается ликвидация последствий серьезного урагана
В Кушве продолжается ликвидация последствий серьезного урагана.
Ход восстановительных работ проконтролировал губернатор Денис Паслер, он провел очередное заседание оперативного штаба и встретился с жителями.
Люди понемногу приходят в себя, и возникают самые разные вопросы, которых не было изначально. <> Буду держать под личным контролем выполнение всех задач в Кушве, в том числе по оказанию помощи людям, в соответствии с планом, который мы наметили вместе с жителями города, написал глава региона в своих соцсетях.
В городе сейчас работает порядка 600 человек: энергетики, газовики, лесники, строители, добровольцы. В ближайшее время для разбора завалов и выполнения ремонтных работ приедут ещё более 50 специалистов.
Практически восстановлена энергетическая инфраструктура. Завершены работы по подведению газовых сетей ко всем пострадавшим участкам.
Продолжается расчистка улиц, уборка территории. Ежедневно из пострадавших от стихии районов Кушвы вывозят 120 самосвалов мусора.
Завершается ремонт кровли двух детсадов, общеобразовательной школы. К 5 июля планируется завершить работы по ремонту крыш поврежденных многоквартирных домов, до 10 июля ремонт кровли Кушвинской больницы.
Региональные бригады строителей работают и на восстановлении частных домов.
Продолжаются выплаты тем, чье жилье пострадало от урагана. Общий объем средств составляет более 4 миллионов рублей.
В Доме культуры горняков развернут волонтерский штаб, где трудятся 45 добровольцев Молодой гвардии Единой России и Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Здесь идет сбор гуманитарной помощи, в том числе с учетом запросов местных жителей.
Глава региона поблагодарил представителей уральского бизнеса, которые помогают восстанавливать город.