Около 10 тысяч рублей взыскали с подростков за нападение на девочку

26 июня 2026, 20:01

Около 10 тысяч рублей взыскали с подростков за нападение на девочку

Инцидент произошёл во дворе жилого дома в Екатеринбурге 10 января. Между подростками начался словесный конфликт, который перерос в драку.

Как установил суд, трое несовершеннолетних нанесли девочке телесные повреждения. Медики квалифицировали их как ушиб мягких тканей головы. Само нападение сняли на видео, а ролик позже разошёлся в интернете. Пострадавшая заявила, что испытала не только физическую боль, но и нравственные страдания в том числе из-за того, что всё произошло при группе лиц и оказалось в сети.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда. С ответчиков через их законных представителей взыскали от 2,5 до 5 тысяч рублей с каждого, в зависимости от степени участия в конфликте.

за нападение и видео в сети сумма выглядит слишком маленькой справедливое решение

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru