Бывший главврач больницы Озерска Челябинской области Евгений Фомин приговорен к 9 годам строгого режима за получение взятки в 20 млн рублей
26 июня 2026, 16:38
Бывший главврач больницы Озерска Челябинской области Евгений Фомин приговорен к 9 годам строгого режима за получение взятки в 20 млн рублей. Решение вынес Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга. Фомина судили по месту совершения преступления. По версии следствия, именно в северной столице Фомин получал деньги. Там же, в Санкт-Петербурге у Фомина была квартира, помимо коттеджа в Озерске.
Фомин был задержан сотрудниками ФСБ в начале января 2023 года. Во время обысков в Озерске и Санкт-Петербурге у него были найдены крупные суммы. До самого приговора Фомин оставался в СИЗО.
Читайте нас в Максе | в Телеграм | в ВК
Источник: МК - Урал