Алексей Орлов: При поддержке губернатора Свердловской области Дениса Паслера продолжаем работу над транспортной реформой

26 июня 2026, 13:27

При поддержке губернатора Свердловской области Дениса Паслера продолжаем работу над транспортной реформой. Во время выезда на путепровод продемонстрировал журналистам низкопольный трёхсекционный трамвай из новой партии.

Кастор проходит техническую обкатку и с завтрашнего дня выйдет на регулярные перевозки пассажиров по маршруту 13 от ЖБИ до микрорайона Семь Ключей.

На одном из приёмов граждан ко мне обратилась председатель Совета ветеранов Кировского района с просьбой направить в ЖБИ современные трамваи взамен устаревших моделей. Эту просьбу мы начали реализовывать.

До конца года трамвайный парк пополнится 50 новейшими вагонами, 7 из них уже прибыли в Екатеринбург. Это крупнейший в истории нашего города контракт по обновлению подвижного состава общественного транспорта.

Источник: Алексей Орлов
Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru