Мост на Малышева откроют на два месяца раньше срока — уже в понедельник утром

26 июня 2026, 11:55

Мост на Малышева откроют на два месяца раньше срока уже в понедельник утром

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов проинспектировал ремонт путепровода на улице Малышева одной из главных транспортных артерий города. Работы на мосту, который связывает центр с ЖБИ, шли с большим опережением графика. По контракту объект должны были сдать 31 августа, но подрядчик завершил всё уже сегодня.

Огромное количество жалоб от жителей на пробки, но учитывая техническое состояние мостового сооружения, оставлять его дальше этого сезона было просто небезопасно. Поэтому приняли решение приступить к капитальному ремонту. Применили технологию ремонта по полосам: сначала привели в порядок одну полосу, сейчас завершаем вторую. Новые технологии замены деформационных швов сделали их абсолютно бесшумными, рассказал Алексей Орлов.

За два месяца подрядчик уложил 15 тысяч квадратных метров асфальта. Сейчас бетону нужно 72 часа, чтобы высохнуть, и уже в ночь с воскресенья на понедельник, в 6 утра, движение по мосту откроют полностью.

Обсудили и развязку у Калины движение по мосту запустят в октябре, все работы идут по плану.

Кроме того, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подтвердил: Екатеринбург заключил крупнейший в истории города контракт на поставку новых трёхсекционных трамваев. Первые уже проходят обкатку, до Нового года в город поступят все 50 машин. Жители ЖБИ особенно ждут их на 13-м маршруте.

То, что обещали жителям, мы исполняем. Это тепло зимой, прохладно летом, возможность для маломобильных групп. Жители достойны комфортного современного транспорта, подчеркнул Орлов.

наконец-то мост откроют!

Подписаться на 4 канал

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru