Кушвинскую больницу, пострадавшую от смерча, восстановят к 10 июля
26 июня 2026, 11:14
Кушвинскую больницу, пострадавшую от смерча, восстановят к 10 июля
25 июня со всеми подрядчиками заключили контракты на проведение восстановительных работ, рассказала заместитель губернатора министр здравоохранения Татьяна Савинова.
У нас пострадали 200 квадратных метров кровли ее просто не стало, выбито 14 окон. Есть еще мелкие работы, связанные с входной группой. 23 июня мы оценили ущерб он составляет около 3 миллионов рублей. Сейчас мы поменяем не 14 окон, а все 60, отметила министр здравоохранения.
Пациенты, которые остались в больнице, не страдают их перевели на площади, которые не задел смерч.
Читайте КП - Екатеринбург в Mакс
Источник: КП Екатеринбург