ОПГ, которая действовала в Заречном и Белоярском, нейтрализовали правоохранительные органы

25 июня 2026, 19:43

ОПГ, которая действовала в Заречном и Белоярском, нейтрализовали правоохранительные органы

Члены банды, прикрываясь общественной работой в интересах псевдопатриотичной НКО, занимались разбоями, вымогательством, обналом, незаконным оборотом наркотиков и даже похищали людей. Обвинение троим жителям Заречного предъявлено по статьям Похищение человека, совершённое организованной группой и Вымогательство, совершённое организованной группой.

По данным следствия, в 2025 году обвиняемые похищали граждан, перемещали их в малолюдные места, где, применяя физическое насилие, вымогали у потерпевших денежные средства. Противоправная деятельность фигурантов была выявлена и пресечена в результате комплекса мероприятий, проведённых сотрудниками СКР во взаимодействии с оперативниками регионального управления ФСБ России. Задержание фигурантов было осуществлено с привлечением бойцов СОБР Росгвардии, - сообщают в следственном комитете Свердловской области.

Сейчас следователи при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ устанавливают обстоятельства преступлений, собирают и закрепляют доказательственную базу. Обвиняемые проверяются на причастность к другим преступлениям, устанавливаются пострадавшие. В ближайшее время суд изберёт меру пресечения.

Оперативные съемки

Источник: Вести-Урал
Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru