Пять медалей за день завоевали свердловские дзюдоисты на домашнем турнире

25 июня 2026, 18:54

Пять медалей за день завоевали свердловские дзюдоисты на домашнем турнире

В Екатеринбурге стартовали Всероссийские соревнования общества Динамо по дзюдо. Уже в первый день турнира наши спортсмены завоевали сразу пять наград золото, три серебра и бронзу. Соревнования проходят во Дворце дзюдо в Академическом районе и собрали представителей региональных подразделений общества со всей страны.

Победителем в весовой категории до 81 кг стал Джабраил Часыгов. Серебряные медали завоевали Шамиль Зилфикаров, Сайыына Петрова и Наталия Шумеева, а бронзовым призером стал Абдулла Ахмедов, который по ходу турнира одержал победу над многократным чемпионом мира по самбо Саяном Хертеком.

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru