Со свердловского экс-замминистра ЖКХ Сергея Гайды, экс-мэра Дегтярска Вадима Пильникова, бывших вице-мэров Виктора Солдатова и Андрея Ильина в пользу государства взыскано 500 млн рублей
25 июня 2026, 15:58
Со свердловского экс-замминистра ЖКХ Сергея Гайды, экс-мэра Дегтярска Вадима Пильникова, бывших вице-мэров Виктора Солдатова и Андрея Ильина в пользу государства взыскано 500 млн рублей. Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры.
Поводом иска стали уголовные дела и обвинения в получении взяток. Пильников и Солдатов отбывают наказание в колонии строгого режима. Гайда скрылся, объявлен в розыск и заочно арестован. В числе ответчиков также указаны фирмы, участники контрактов, ставшие поводом для уголовных дел.
Читайте нас в Максе | в Телеграм | в ВК
Источник: МК - Урал