Со свердловского экс-замминистра ЖКХ Сергея Гайды, экс-мэра Дегтярска Вадима Пильникова, бывших вице-мэров Виктора Солдатова и Андрея Ильина в пользу государства взыскано 500 млн рублей

25 июня 2026, 15:58

Со свердловского экс-замминистра ЖКХ Сергея Гайды, экс-мэра Дегтярска Вадима Пильникова, бывших вице-мэров Виктора Солдатова и Андрея Ильина в пользу государства взыскано 500 млн рублей. Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры.

Поводом иска стали уголовные дела и обвинения в получении взяток. Пильников и Солдатов отбывают наказание в колонии строгого режима. Гайда скрылся, объявлен в розыск и заочно арестован. В числе ответчиков также указаны фирмы, участники контрактов, ставшие поводом для уголовных дел.

Читайте нас в Максе | в Телеграм | в ВК

Источник: МК - Урал
Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru