Суворовцы из Екатеринбурга сделали шаг в большую жизнь
Суворовцы из Екатеринбурга сделали шаг в большую жизнь
В столице Урала прошел торжественный выпуск суворовского училища. С окончанием учебы ребят поздравил полпред Президента России в УрФО Артём Жога. Он отметил, что училище по праву считается одним из лучших военных учебных заведений страны, а его выпускники успешно проявляют себя как на службе, так и в гражданской жизни.
В этом году училище окончили 62 человека, из них 33 получили медали За особые успехи в учении первой и второй степени. Екатеринбургское суворовское училище работает с 1943 года. За это время его выпускниками стали более 16,5 тысячи человек, среди которых Герой Советского Союза, 16 Героев России, более 70 генералов и свыше 700 ученых, профессоров и заслуженных деятелей науки.
Официальный сайт полпреда Президента РФ в УрФО