«Это был просто камень»: уралец, разбивший арт-объект в природном парке, не считает это актом вандализма

24 июня 2026, 19:01

Это был просто камень: уралец, разбивший арт-объект в природном парке, не считает это актом вандализма

Ранее мы рассказывали, двое уральцев затащили на гору 100-килограммовый валун тот самый Горячий камень из сказки Гайдара и разбили его, чтобы проверить легенду о возвращении молодости. Мы связались с одним из участников, Олегом Столяровым:

Камень я воспринимаю как обычный булыжник из карьера, их там много. Для нас это была проверка легенды и приключение, о котором потом можно весело вспоминать, говорит уралец.

Идея разбить камень появилась у его младшего брата. Он часто гуляет в тех местах и давно говорил, что когда-нибудь проверит легенду. Дождались хорошей погоды и свободного времени, подниматься с камнем было непросто пару раз хотели бросить. Но помогли встреченные по пути туристы: они улыбались и подбадривали. Уральцы также отметили, что после разлома камня чувство молодости к ним все-таки пришло.

Это внутреннее ощущение драйва и обновления. Наверное, его и можно назвать ощущением молодости. Рилс, кстати, залетел внезапно, мы не ожидали такой реакции, добавил он.

- это вандализм ради хайпа

- это просто приключение

Подписаться на 4 канал

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru