Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы
Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы
После разрушительного урагана добровольцы продолжают разбирать завалы и помогать жителям. В городском Доме культуры развернули волонтерский штаб, где работают около 50 человек из Молодой гвардии Единой России, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтерского центра Алексея Вихарева и РМК Поиск. Они расчищают улицы, помогают пострадавшим семьям, вывозят мусор, доставляют гуманитарную помощь и питьевую воду. Только за последние дни они выдали более 900 литров воды, а еще одну крупную партию привезла компания Сима-ленд.
Волонтеры помогли восстановить часть кровли школы 6, убрали опасные свисающие конструкции и продолжают работать на улицах 9 Января, Коммуны, Чапаева, Красноармейской и Первомайской. К ликвидации последствий стихии подключились также предприятия Электрохимприбор и АО Святогор, направившие в Кушву технику и сотрудников.
Департамент информполитики региона