Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы и помощи в ликвидации последствий урагана в городе
Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы и помощи в ликвидации последствий урагана в городе.
В Кушвинском Доме культуры размещен волонтерский штаб. В него вошли порядка 50 добровольцев Молодой гвардии Единой России, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтерского центра Алексея Вихарева и РМК Поиск. Ребята разбирают завалы, помогают населению, помогают в сборе и доставке гуманитарной помощи, вывозят мусор, обеспечивают людей питьевой водой: выдано уже более 900 литров. Накануне питьевую воду в город также доставила компания Сима-ленд. Волонтерами выполнен разбор свисающих конструкций, проведены восстановительные работы на крыше школы 6. Кроме того, в Кушве добровольцы работают на улицах 9 Января, Коммуны, Чапаева, Красноармейской и Первомайской.
По поручению генерального директора Комбината Электрохимприбор Сергея Жамилова в Кушву направлена тяжелая техника и добровольцы, работающие на разборе завалов. Также к ликвидации последствий стихии подключились сотрудники АО Святогор, чью работу курирует генеральный директор предприятия Дмитрий Тропников, и металлургических предприятий на территории.
Идет сбор гуманитарной помощи. Пункт сбора открыт в Екатеринбурге все желающие могут принести вещи, предметы личной гигиены и быта по адресу ул. Малышева, 31Д.
Также место сбора гуманитарной помощи определено непосредственно в Кушве в городском Доме культуры (пл. Культуры, 1; контакт: +79506519798, Наталья Евгеньевна Вырупаева).