«Дома находятся в зоне риска и опасности»- глава Кушвы объяснил, почему вода подошла к домам

24 июня 2026, 14:20

Дома находятся в зоне риска и опасности- глава Кушвы объяснил, почему вода подошла к домам

После кадров с подтопленными улицами глава Кушвы Михаил Слепухин рассказал 4 каналу, что в городе поднялся уровень реки из-за обильных дождей. По его словам, в зоне риска сейчас находятся дома, построенные в низине.

Это повышение уровня реки из-за обильных осадков, которые наблюдаются последние недели. Создана группа для обследования и ликвидации возможных заторов в местах пропуска воды. Уровень действительно поднялся. Дома, которые были построены в зоне подтопления, сейчас находятся в зоне риска и опасности. Возможно, вода подошла непосредственно к этим домам, рассказал Михаил Слепухин.

Сейчас в городе проверяют и чистят гидротехнические сооружения, мосты, переправы и водопропускные трубы. Параллельно продолжают устранять последствия торнадо: жителям выдают материалы для самостоятельного ремонта, а к восстановлению повреждённых крыш подключаются бригады.

Первые компенсации уже начали выплачивать вчера, выплаты продолжатся. Чтобы получить компенсацию из местного бюджета, нужно одно заявление. Губернатор принял решение о компенсации из регионального бюджета для этого пакета документов нужно будет написать новое заявление, уже на следующий уровень поддержки. Сейчас специалисты выезжают к жителям и собирают эти заявления, пояснил глава Кушвы.

хорошо, что людям помогают но важно, чтобы помощь дошла до каждого

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru