Число двухсотбалльников в Свердловской области выросло до семи

24 июня 2026, 13:52

Число двухсотбалльников в Свердловской области выросло до семи

В регионе продолжается обработка результатов ЕГЭ, и число выпускников с максимальными 200 баллами по двум предметам увеличилось до семи. Лучшие результаты показали школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.

100 баллов по химии и физике получила выпускница гимназии 9 Екатеринбурга Мария Вахрушева. Она планирует поступать на направления Наноматериалы или Химическая технология.

100 баллов по физике и профильной математике набрал ученик Нижнетагильской политехнической гимназии Алексей Кандыбин.

100 баллов по русскому языку и профильной математике получил выпускник школы 7 Первоуральска Даниил Козлов.

100 баллов по русскому языку и физике набрал ученик гимназии 47 Екатеринбурга Лев Шишмаков.

Также по данным на 2026 год, 49 школьников получили максимальный результат по физике. Результаты экзаменов продолжают обрабатывать.

Департамент информполитики региона

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru