Число двухсотбалльников в Свердловской области выросло до семи

24 июня 2026, 12:44

Число двухсотбалльников в Свердловской области выросло до семи

В Свердловской области по промежуточным итогам ЕГЭ число выпускников, набравших 200 баллов по двум предметам, увеличилось до семи человек. Максимальные результаты получили школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.

Выпускница гимназии 9 Екатеринбурга Мария Вахрушева получила 100 баллов по химии и физике. Свердловчанка планирует продолжить обучение в вузе по направлениям Наноматериалы или Химическая технология. Ученик Нижнетагильской политехнической гимназии Алексей Кандыбин набрал 100 баллов по физике и профильной математике. Выпускник школы 7 Первоуральска Даниил Козлов получил максимальные баллы по русскому языку и профильной математике, а ученик гимназии 47 Екатеринбурга Лев Шишмаков по русскому языку и физике.

Также по последним данным количество школьников, получивших максимальный результат на ЕГЭ по физике в 2026 году, достигло 49 человек.

Ранее губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих социальных сетях поздравил с высокими результатами первых двухсотбалльников региона и поблагодарил их педагогов.

Напомним, что обработка результатов ЕГЭ в Свердловской области продолжается. Окончательные итоги экзаменационной кампании будут подведены после завершения проверки всех работ.

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru