"Дом Первых" появился в Екатеринбурге
"Дом Первых" появился в Екатеринбурге. Открыли сегодня новое пространство, где разместилось региональное отделение "Движения Первых".
Поздравить с новосельем юных уральцев приехал мой друг по программе "Время Героев", председатель правления "Движения Первых", Герой России Артур Орлов. Поблагодарил его за колоссальную работу с детьми и молодёжью, которую ведёт организация.
В Свердловской области в "Движении Первых" уже участвуют порядка полумиллиона ребят. Они реализуют себя в творчестве, спорте и интеллектуальных сферах, находят друзей и единомышленников, получают новые знания. Для них теперь создано комфортное и современное пространство площадью 500 квадратных метров.
Пообщались с подрастающим поколением. Говорили о детских мечтах и целях, о наставниках, искусственном интеллекте, любимых местах на Урале. Важно, что "Движение Первых" воспитывает у ребят уважение к истории и традициям России, объясняет ценность служения Отечеству и помогает молодёжи вырасти достойными патриотами нашей страны.
Уверен, что "Дом Первых" в Екатеринбурге станет местом силы для каждого юного жителя Свердловской области. Здесь будут рождаться новые смелые идеи, которые поведут Россию вперёд!