«Я истекал кровью, если что»: шестилетний Ваня рассказал, как пережил смерч в Кушве

24 июня 2026, 11:31

Я истекал кровью, если что: шестилетний Ваня рассказал, как пережил смерч в Кушве

Это тот самый мальчик, которому во время урагана посекло лицо и ноги, а голову пришлось зашивать. В момент, когда стихия ударила по дому, Ваня был рядом со стеклом и хотел побежать к бабушке.

Я был рядом со стеклом и хотел побежать к бабушке, но в меня всё это ударило, рассказал мальчик. На вопрос, было ли страшно, Ваня ответил коротко: Нет. Но добавил: Было больно. Я истекал кровью, если что.

После случившегося ребёнку перевязали голову и ногу, а затем оказали медицинскую помощь. Семья чудом выжила, но дом сильно пострадал: выбило окна, снесло крышу, всё вокруг завалило обломками.

У меня вода везде стоит, полы вздулись. Уже, по-моему, возврата в дом не будет. Не знаю, что делать - восстанавливать одна я не в силах. Переезжаю к дочке в квартиру сейчас, прокомментировала потоп бабушка мальчика, Татьяна.

скорейшего выздоровления Ване сил всем пострадавшим

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru