Депутат гордумы Александр Грамачков («Справедливая Россия») сдал мандат, чтобы взять реванш
24 июня 2026, 09:15
Депутат гордумы Александр Грамачков (Справедливая Россия) сдал мандат, чтобы взять реванш. В 2024 году он баллотировался по округу 12, но уступил Виталию Родионову (Единая Россия). В 2025 году Грамачков, все-таки, стал депутатом. Ему достался списочный мандат Ксении Морозовой, избравшейся по спискам Справедливой России в заксобрание.
Сейчас округ 12 пустует, Родионов стал главой Чесменского муниципального округа. Праймериз ЕР по этому округу выиграл главврач горбольницы 9 Олег Денисов. Грамачков сдал списочный мандат для того, чтобы заявиться на выборы как одномандатник, по округу 12, от Справедливой России.
Читайте нас в Максе | в Телеграм | в ВК
Источник: МК - Урал