500 млн рублей направят на энергоэффективность коммунальной инфраструктуры в Свердловской области

23 июня 2026, 23:34

500 млн рублей направят на энергоэффективность коммунальной инфраструктуры в Свердловской области

В этом году поддержку получит 21 муниципалитет. Средства пойдут на перевод котельных с угля на альтернативные виды топлива газ, дрова и пеллеты из органического сырья. Дополнительно из областного бюджета на эти цели направят 300 млн рублей.

Для повышения энергоэффективности региональной коммунальной инфраструктуры системно ведем работу по переводу котельных с угля на альтернативные виды топлива. Сокращение количества угольных котельных на Среднем Урале решает одновременно и экологическую задачу снижается объем выброса загрязняющих веществ в атмосферу, заявил губернатор Денис Паслер.

В программе участвуют как крупные территории, например Невьянский и Североуральский муниципальные округа, так и небольшие населённые пункты Кленовское сельское поселение Нижнесергинского района и Обуховское сельское поселение Камышловского района.

/ за тепло без угольного дыма!

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru