Алексей Орлов: Подвели итоги голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

23 июня 2026, 19:13

Подвели итоги голосования в рамках программы Формирование комфортной городской среды. Наш город вновь показал выдающийся результат.

Екатеринбург набрал более 305 тысяч голосов это больше, чем у других городов-миллионников, уступая по числу только Москве и Санкт-Петербургу. Это наше общее достижение.

Особую, искреннюю благодарность хочу выразить волонтёрам. Более 4500 добровольцев, которые выходили на улицы, в парки и торговые центры, собрали 203 177 голосов это около 70% от общего числа. Они ежедневно общались с людьми, рассказывали о благоустройстве, помогали проголосовать. Активная работа волонтёров сделала этот результат возможным.

Благодарю каждого жителя, кто проголосовал и призывал людей поддержать проекты.

Победил участок набережной реки Исети от улицы Декабристов до улицы Белинского за его преображение проголосовали почти 86 тысяч екатеринбуржцев. В следующем году, при федеральной поддержке, начнём работы по благоустройству: продолжим создавать единую велопешеходную зону и преобразим набережную.

Екатеринбург стал ближе к тому, каким мы его хотим видеть. Спасибо каждому, кто внёс свой вклад. Вместе делаем Екатеринбург ещё уютнее и комфортнее!

Источник: Алексей Орлов
Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru