Глава Екатеринбурга призвал жителей не создавать ажиотажа на АЗС

23 июня 2026, 11:53

Глава Екатеринбурга призвал жителей не создавать ажиотажа на АЗС

Алексей Орлов заверил, что текущий дефицит бензина и дизельного топлива в городе никак не повлияет на работу общественного транспорта. Об этом мэр заявил на заседании городской думы.

Рисков для работы общественного транспорта нет, потому что у нас большая часть парка это транспорт, работающий на электричестве: троллейбусы и трамваи. Автобусы в Гортрансе практически все работают на газомоторном топливе, дефицита нет, рассказал Алексей Орлов.

С частными перевозчиками ситуация также под контролем. Глава города призвал горожан не создавать искусственный ажиотаж.

Читайте КП - Екатеринбург в Maкс

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru