Глава Екатеринбурга призвал жителей не создавать ажиотажа на АЗС
23 июня 2026, 11:53
Глава Екатеринбурга призвал жителей не создавать ажиотажа на АЗС
Алексей Орлов заверил, что текущий дефицит бензина и дизельного топлива в городе никак не повлияет на работу общественного транспорта. Об этом мэр заявил на заседании городской думы.
Рисков для работы общественного транспорта нет, потому что у нас большая часть парка это транспорт, работающий на электричестве: троллейбусы и трамваи. Автобусы в Гортрансе практически все работают на газомоторном топливе, дефицита нет, рассказал Алексей Орлов.
С частными перевозчиками ситуация также под контролем. Глава города призвал горожан не создавать искусственный ажиотаж.
Читайте КП - Екатеринбург в Maкс
Источник: КП Екатеринбург