В Екатеринбурге АЗС сети «Газпромнефть» стали отпускать лишь по 40 литров топлива в один чек

23 июня 2026, 11:17

В Екатеринбурге АЗС сети Газпромнефть стали отпускать лишь по 40 литров топлива в один чек

Об этом КП-Екатеринбург сообщили читатели, заметившие ограничения. В частности на АЗС на проспекте Космонавтов отключили систему постоплаты.

Сказали, что лишь по 40 литров в чек. Но ограничений по количеству заправок нет, сообщил читатель.

По словам депутата Госдумы Максима Иванова, в Свердловской области нет дефицита топлива. А временные ограничения по продаже не должны вызывать панику.

Решение об ограничении на 40 литров, наверное, правильное. Когда люди начинают запасаться впрок, заливать бензин в канистры это нездоровый ажиотаж. Нужно исключить спекуляций на эту тему. Если у вас бензобак на 80 литров, то спокойно заправляйтесь. Но покупать бензин с запасом на черный день неправильно. Может быть, сейчас люди станут ездить более экономно. А не гонять по трассам на скорости 200 км/час, рассказал КП-Екатеринбург Максим Иванов.

Читайте КП - Екатеринбург в Maкс

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru