В Свердловской области продолжают устранять последствия урагана

23 июня 2026, 10:36

В Свердловской области продолжают устранять последствия урагана

Сильный ветер, грозы и град оставили без электроснабжения жителей Кушвы, части Верхней Туры, поселка Баранчинский, а также сел Большая Лая и Малая Лая. Для устранения последствий непогоды свердловский филиал Россети Урал переведен в особый режим работы, а число специалистов и техники на местах увеличено.

Энергетики ведут аварийно-восстановительные работы и делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электричество в дома жителей. В Кушве также продолжает работать оперативный штаб, действует режим чрезвычайной ситуации. По поручению губернатора Дениса Паслера все службы занимаются ликвидацией последствий урагана, восстановлением инфраструктуры и оценкой ущерба.

пресс-служба Россети Урал

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru