Екатеринбуржец вновь стал чемпионом России по стрельбе из лука
Екатеринбуржец вновь стал чемпионом России по стрельбе из лука
В Улан-Удэ завершилось первенство страны по стрельбе из лука среди юношей, девушек и юниоров до 21 года. В классическом луке среди юниоров золото завоевал свердловчанин Максим Малафеев, подтвердив статус одного из сильнейших спортсменов страны в своей категории.
После третьего результата в квалификации, он в плей-офф последовательно победил Сергея Карымова из Иркутской области, Алдара Шойдокова из Бурятии, Романа Дудника из Иркутской области и Дмитрия Костина из Москвы. В финале Малафеев в упорной борьбе обыграл представителя Бурятии Игнатия Егорова 6:4. В соревнованиях смешанных пар вместе с Ксенией Карташовой свердловский дуэт дошел до четвертьфинала, где уступил спортсменам из Якутии.
Пресс-служба РФСЛ