В округе введён режим повышенной готовности

22 июня 2026, 23:31

В округе введён режим повышенной готовности

Об этом сообщает глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин.

Спасатели, пожарные, коммунальные и дорожные службы уже работают на улицах: проводят расчистку дорог, убирают поваленные деревья и обломки, восстанавливают электроснабжение. Особое внимание улице Первомайской, где были зафиксированы серьёзные повреждения частных домов, - отмечает глава округа.

В пострадавшие от шквалистого ветра территории глава региона Денис Паслер направил специалистов ведомств во главе с министром строительства Григорием Сургановым.

Необходимо оперативно организовать работы по разбору пострадавших строений, заборов и деревьев, расчистить дороги и оказать содействие в восстановлении электроснабжения. Коммунальные и дорожные службы уже работают на улицах населенных пунктов, подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Источник: Вести-Урал
Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru