Мэр Сысерти Дмитрий Нисковских не вошел в число кандидатов от «Единой России», выдвинутых на выборы в заксобрание Свердловской области в составе партсписка претендентов от Сысертской территориальной группы
Мэр Сысерти Дмитрий Нисковских не вошел в число кандидатов от Единой России, выдвинутых на выборы в заксобрание Свердловской области в составе партсписка претендентов от Сысертской территориальной группы. В разговоре с Ъ-Урал градоначальник пояснил, что снялся с праймериз из-за большого количества чиновников и подчиняющихся ему людей в составах местных участковых избирательных комиссий (УИК).
В случае моего выдвижения в качестве кандидата либо я должен был уйти в продолжительный отпуск, либо потребовалось бы почти наполовину изменить составы всех 40 УИК. Принял решение, что буду работать дальше, подчеркнул господин Нисковских.
Впрочем, в свердловском избиркоме Ъ-Урал заверили, что препятствий для участия главы Сысерти в выборах не было.
Подписывайтесь на Ъ-Урал в MAX / VK / Telegram