Первый эшелон свердловских призывников отправился к месту службы

22 июня 2026, 18:43

Первый эшелон свердловских призывников отправился к месту службы

Со сборного пункта в Егоршино отправился первый в этом году воинский эшелон с призывниками. Более 100 жителей Среднего Урала пополнят воинские части Московского военного округа. Призывная кампания 2026 года стартовала 1 января и продлится в течение 12 месяцев. Главное:

Отправка новобранцев проводится с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

За этот период на военную службу планируется направить более 3 тысяч призывников.

Срок службы по призыву составляет один год.

Перед отправкой молодые люди прошли профессиональный отбор с учетом образования, физической подготовки и морально-психологических качеств.

Повестки для прохождения мероприятий, связанных с призывом, направляются через портал Госуслуги.

Новобранцев не будут направлять для участия в СВО, а также в пункты постоянной дислокации подразделений на территориях новых регионов.

Департамент информполитики региона

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru