Акция «Во имя жизни» прошла в центре Екатеринбурга
Акция Во имя жизни прошла в центре Екатеринбурга
В День памяти и скорби свердловчане развесили 1418 колокольчиков по числу дней Великой Отечественной войны в березовой аллее у Свердловского академического театра драмы.
По поручению губернатора Дениса Паслера участников мероприятия приветствовал первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.
Одним из ключевых событий памятных мероприятий стало продолжение Эстафеты Памяти. От Урала до Бреста. От сердца к сердцу, старт которой был дан 5 июня на Широкореченском мемориальном комплексе. Байкеры мотоклуба ХОГ-Екатеринбург доставили в Брестскую крепость венок от жителей Свердловской области для возложения к мемориалу.
В Свердловскую область из Республики Беларусь доставили гильзы с землей Брестской крепости и копию единственного сохранившегося знамени 393-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона.
Завершилась акция церемонией спуска памятного венка на воду городского пруда. В знак уважения к подвигу поколения победителей участники мероприятия опустили в воду красные гвоздики.