В Екатеринбурге прошла акция памяти «Во имя жизни»
В Екатеринбурге прошла акция памяти Во имя жизни
На березовой аллее у Свердловского театра драмы жители развесили 1418 колокольчиков по числу дней Великой Отечественной войны. Акция в День памяти и скорби объединила более 500 человек и была посвящена памяти защитников Родины и всех, кто приближал Победу.
Участие приняли ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, ветераны СВО, курсанты, школьники и студенты. В рамках мероприятия также продолжилась Эстафета Памяти. От Урала до Бреста. От сердца к сердцу: в муниципалитеты региона передадут реликвии из Беларуси, включая гильзы с землей Брестской крепости и копию знамени 393-го зенитно-артиллерийского дивизиона. Завершилась акция спуском венка красных гвоздик на воду городского пруда.
Департамент информполитики региона