Алексей Орлов: Десятый, юбилейный общероссийский форум стратегического развития «Города России» пройдёт 10 и 11 декабря

22 июня 2026, 17:49

Десятый, юбилейный общероссийский форум стратегического развития Города России пройдёт 10 и 11 декабря.

На заседании оргкомитета вместе с замминистра экономического развития РФ Дмитрием Вахруковым, сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ириной Гусевой и другими коллегами обсудили подготовку к масштабному мероприятию.

Столица Урала прочно утвердилась в роли центра стратегического диалога о будущем российских городов. Именно у нас муниципальные управленцы не только обмениваются лучшими практиками, но и совместно с экспертным сообществом и представителями федеральной и региональной власти вырабатывают действенные механизмы решения самых сложных задач.

Программа форума посвящена актуальным вопросам: народосбережению, социальным инициативам, агломерациям, обеспечению технологического суверенитета, клиентоцентричности, туризму, подготовке кадров и так далее.

Нет сомнений: Города России обладает значительным потенциалом для усиления роли городов в формировании федеральной повестки и достижении национальных целей развития. Мы приложим максимум усилий, чтобы каждый участник получил практические инструменты и конкретные рекомендации.

Источник: Алексей Орлов
Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru