Патриотическая акция «Во имя жизни» прошла в Екатеринбурге в День памяти и скорби

22 июня 2026, 17:31

Патриотическая акция Во имя жизни прошла в Екатеринбурге в День памяти и скорби

В березовой аллее у Свердловского академического театра драмы жители региона развесили 1418 колокольчиков по числу дней Великой Отечественной войны. Акция посвящена памяти защитников Родины и всех, кто внес вклад в Победу.

Участников мероприятия по поручению главы региона Дениса Паслера приветствовал первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

Акция объединила более 500 человек. В ней приняли участие ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, ветераны СВО, курсанты, школьники, студенты и представители общественных организаций.

В рамках мероприятия продолжилась Эстафета Памяти. От Урала до Бреста. От сердца к сердцу. В муниципалитеты Свердловской области передадут памятные реликвии, доставленные из Республики Беларусь: гильзы с землей Брестской крепости и копию единственного сохранившегося знамени 393-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона.

Для участников акции работали тематические площадки. Свердловский областной медицинский колледж совместно с Музеем истории медицины представил реконструкцию эвакуационного госпиталя времен Великой Отечественной войны.

Завершилась акция церемонией спуска памятного венка красных гвоздик на воду городского пруда.

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru