Не так поняли. О ситуации с мигрантами-водителями на Среднем Урале

20 июня 2026, 12:09

Не так поняли

О ситуации с мигрантами-водителями на Среднем Урале

Губернатор Свердловской области не уберёт мигрантов из сферы перевозок. Общественное мнение к этому уже готовят. Мнение силовиков и граждан учитываться не будет.

Жуткое ДТП с четырьмя погибшими в самом центре Екатеринбурга вновь запустило обсуждение вопроса о мигрантах за рулём общественного транспорта. Кто-то даже успел порадоваться, что проблему заметили. Но все не так радужно: о проблеме говорят последние пару лет минимум, но ситуация только усугубляется.

Городской портал Е1 уже начал прогревать общество на предмет того, что без мигрантов сфера пассажирских перевозок в Свердловской области не выживет. Естественно, журналисты издания это делают не потому, что им нравится ездить в автобусах, гадая, что ждёт их в конце поездки. Просто такой подход к проблеме транслируют региональные власти.

Запретить работу мигрантам на общественном транспорте в Свердловской области предлагали ещё в 2024 году. Тогда против этой затеи публично выступал представитель компании ООО АВТО-НОМ, чей водитель и погубил четырёх людей на днях. Многократно идею запрета деятельности мигрантов на общественном транспорте высказывали и представители свердловской полиции, но их не слушают.

В сухом остатке мы видим, что проблема есть, о ней давно известно. Однако, региональная власть на Среднем Урале ни силовиков, ни граждан слушать не намерена. Напротив, с приходом нового губернатора ситуация с завозом мигрантов в регион только ухудшается.

#СвердловскаяОбласть #мигранты #транспорт

Провинциарь голос большой России

Источник: ПРОВИНЦИАРЬ
Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru