Алексей Орлов: Прошлой ночью Екатеринбург стал мировой музыкальной столицей

20 июня 2026, 12:09

Прошлой ночью Екатеринбург стал мировой музыкальной столицей. Фестиваль Ural Music Night прошёл в 12-й раз. Впервые, к огромному сожалению, без своего основателя Евгения Горенбурга.

Одной из центральных тем фестиваля стал Год уральского рока и 40-летие Свердловского рок-клуба. Перед горожанами и гостями выступили 2500 музыкантов на 110 площадках, которые посетили 450 000 зрителей. По традиции Уральская ночь музыки завершилась акцией Светает на Октябрьской площади: в финале музыкального марафона выступила группа Чайф.

Учитывая масштаб фестиваля, перед городскими службами стояли очень серьёзные задачи. До двух ночи работал метрополитен. В течение всего мероприятия и сразу по его завершению коммунальщики вывозили мусор. Всего с площадок Ural Music Night с учетом контейнеров и собранного мусора вывезено 180 кубических метров отходов. К 9 утра центр города был полностью прибран. Благодарю за слаженную работу!

Источник: Алексей Орлов
Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru