450 тысяч зрителей, 110 площадок и 2500 музыкантов: Ночь музыки побила рекорды
450 тысяч зрителей, 110 площадок и 2500 музыкантов: Ночь музыки побила рекорды
Самый масштабный музыкальный фестиваль страны прошёл в Екатеринбурге в ночь с 19 на 20 июня. Город на 12-й раз стал одной большой концертной площадкой: рок, хип-хоп, фолк, классика, поп, джаз, электроника на любой вкус.
Центральной темой стало 40-летие Свердловского рок-клуба. На сцены вышли ЧАЙФ, Запрещенные барабанщики, СмешBand, группа ТОП и другие легенды. А хедлайнерами стали Юлия Савичева, ПИЦЦА, Юлия Пересильд с МАНДРАГОРОЙ, NLO, Лауд и Алексей Гориболь.
Особый момент память о Евгении Горенбурге, основателе и генеральном продюсере фестиваля. На экранах новой сцены на Октябрьской площади и на Плотинке показали памятное видео о человеке, который сформировал музыкальное лицо Екатеринбурга.
Завершилась Ночь музыки традиционной акцией Светает. Тысячи горожан на Октябрьской площади спели Луч солнца золотого вместе с группой ЧАЙФ.
Проект реализован при поддержке губернатора, Президентского фонда культурных инициатив, администрации Екатеринбурга и нацпроекта Туризм и индустрия гостеприимства.
спасибо за атмосферную ночь!