450 тысяч зрителей, 110 площадок и 2500 музыкантов: Ночь музыки побила рекорды

20 июня 2026, 11:27

450 тысяч зрителей, 110 площадок и 2500 музыкантов: Ночь музыки побила рекорды

Самый масштабный музыкальный фестиваль страны прошёл в Екатеринбурге в ночь с 19 на 20 июня. Город на 12-й раз стал одной большой концертной площадкой: рок, хип-хоп, фолк, классика, поп, джаз, электроника на любой вкус.

Центральной темой стало 40-летие Свердловского рок-клуба. На сцены вышли ЧАЙФ, Запрещенные барабанщики, СмешBand, группа ТОП и другие легенды. А хедлайнерами стали Юлия Савичева, ПИЦЦА, Юлия Пересильд с МАНДРАГОРОЙ, NLO, Лауд и Алексей Гориболь.

Особый момент память о Евгении Горенбурге, основателе и генеральном продюсере фестиваля. На экранах новой сцены на Октябрьской площади и на Плотинке показали памятное видео о человеке, который сформировал музыкальное лицо Екатеринбурга.

Завершилась Ночь музыки традиционной акцией Светает. Тысячи горожан на Октябрьской площади спели Луч солнца золотого вместе с группой ЧАЙФ.

Проект реализован при поддержке губернатора, Президентского фонда культурных инициатив, администрации Екатеринбурга и нацпроекта Туризм и индустрия гостеприимства.

спасибо за атмосферную ночь!

Подписаться на 4 канал

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru