15 мая отмечался день московского метро, которому в 2026-м исполнился 91 год
17 мая 2026, 12:00
15 мая отмечался день московского метро, которому в 2026-м исполнился 91 год. А чуть раньше, в конце апреля, 35-летие было у метро Екатеринбурга, где до недавнего времени использовали для проезда московские жетоны.
Как строилась последняя, 13-я система подземного транспорта в СССР, с какими трудностями сталкивался проект и на какой стадии застопорилось его развитие в материале Ъ.
Подписывайтесь на Ъ-Урал в MAX / VK / Telegram
Источник: Коммерсантъ Урал