Мем «6–7» предлагают запретить в России

16 мая 2026, 11:12

Мем 67 предлагают запретить в России

С такой инициативой выступил председатель общественного движения Россия православная Михаил Иванов. По его мнению, вирусный мем 67, который подростки выкрикивают на уроках и в школах, уже стал угрозой для образовательного процесса и психического здоровья детей.

Фраза сикс-севен, которую школьники выкрикивают при любом упоминании чисел шесть и семь, это не просто глупая шутка, это симптом глубокого недуга, который эксперты называют цифровым слабоумием. Дети теряют контроль над своим поведением, срываются уроки, учителя не могут работать, а подростки впадают в агрессию и истерику. Это прямое следствие того, что мы пустили на самотёк потребление низкокачественного, бессмысленного и разрушительного контента, заявил Михаил Иванов.

По словам Иванова, проблема уже дошла до того, что в некоторых регионах школам пришлось вводить официальные запреты и дисциплинарные меры. Он считает, что бороться с подобными трендами должны не только школы, но и государство.

Я считаю, что контролирующие органы и Министерство просвещения обязаны вмешаться. Это не вопрос свободы самовыражения, это вопрос национальной безопасности в сфере образования и воспитания. Нужно требовать от Роскомнадзора блокировки подобных челленджей и трендов, которые провоцируют массовые беспорядки в учебных заведениях. Государство должно дать понять: любой контент, дезорганизующий работу школ и наносящий вред детской психике, будет немедленно пресекаться, отметил он.

Также Иванов предложил ввести обязательную маркировку интернет-контента для детей и добавить в школьную программу курсы цифровой гигиены. По его мнению, это поможет подросткам лучше ориентироваться в интернете и защищаться от информационной грязи.

ужас, школьные мемы уже хотят запретить... подобные тренды действительно нужно уничтожать!

Подписаться на 4 канал

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru