Мы выбираем будущее: в Свердловской области наградили победителей областного конкурса для школьников и студентов СПО
Мы выбираем будущее: в Свердловской области наградили победителей областного конкурса для школьников и студентов СПО
14 мая в Избирательной комиссии Свердловской области подвели итоги 23 областного конкурса Мы выбираем будущее. В этом году школьники и студенты со всего региона представили 654 работы. Главная цель конкурса - повышение правовой культуры молодёжи и вовлечение школьников в избирательный процесс.
Итоги конкурса в 2026 году:
в группе (ученики 4 6 классов):
I место Ратманова Александра, муниципальный округ Дегтярск;
II место Брезгина Мария, Туринский муниципальный округ;
III место Иванова Анастасия, муниципальный округ Красноуральск.
во 2 группе (ученики 7 9 классов):
I место Олесова Мария, Кировградский муниципальный округ;
I место Патрушева Полина, Арамильский городской округ;
II место Никитина Эмилия и Лазутина Алиса, муниципальный округ Карпинск.
в 3 группе (ученики 10 11 классов):
I место Павлов Андрей, Камышловский городской округ;
II место Бабушкина Софья и Жуйкова Алина, Новоуральский городской округ;
III место Рябкова Ксения, муниципальный округ город Алапаевск.
Все финалисты награждены дипломами Избирательной комиссии Свердловской области. Памятные подарки подготовлены в рамках областного молодёжного проекта Молодёжная перспектива региона, партнёром которого выступил ГАУ МП СО Региональный молодёжный центр.
Избирательная комиссия Свердловской области выражает благодарность педагогам и организаторам муниципальных, межтерриториальных этапов.