В Екатеринбурге суд принял решение оставить под стражей трех фигурантов дела «Облкоммунэнерго», которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ. До 15 августа содержаться под стражей будут...

14 мая 2026, 12:10

В Екатеринбурге суд принял решение оставить под стражей трех фигурантов дела Облкоммунэнерго, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ. До 15 августа содержаться под стражей будут бизнесмен Алексей Бобров, топ-менеджер Корпорации СТС Татьяна Черных и экс-глава АО Объединенной теплоснабжающей компании (дочерняя структура Облкоммунэнерго) Антон Боликов.

Как считает следствие, обвиняемые, ссылаясь на необходимость возмещения затрат при исполнении контрактов, похитили не менее 1 млн руб. из бюджета региона.

Подписывайтесь на Ъ-Урал в MAX

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru