"Госстарт. Диалог": Елена Клименко пообщалась со студентами УрГЭУ

14 мая 2026, 10:03

"Госстарт. Диалог": Елена Клименко пообщалась со студентами УрГЭУ

На пленарном заседании международной научно-практической конференции на площадке УрГЭУ председатель свердловского избиркома Елена Клименко выступила с докладом Современные вызовы и перспективы реализации избирательного права молодежью в рамках организации выборов в Свердловской области в 2026 году. Слушателями стали студенты и преподаватели УрГЭУ, представители научного сообщества.

Выступление председателя облизбиркома прошло в рамках федерального проекта Госстарт.Диалог Политика, цель которого открытый разговор власти с будущими профессионалами.

В рамках встречи обсудили механизмы голосования и карьерные направления, позволяющие молодежи попробовать свои силы на государственной службе. Особое внимание в докладе было уделено электоральной активности молодого поколения.

Мы видим отчетливый тренд на повышение: если сравнить данные по явке избирателей в возрасте от 18 до 35 лет на выборах 2018 2025 годов, фиксируем устойчивый рост. Современные молодые люди осознают свою роль в управлении государством и не остаются в стороне от принятия важных для страны решений, подчеркнула председатель Избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко в своём выступлении.

#ГосСтарт #ГосСтартДиалог

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru