Банк оштрафовали на 400 тыс

13 мая 2026, 15:17

Банк оштрафовали на 400 тыс. руб. за психологическое давление на жительницу Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе свердловского управления судебных приставов, банк делал чрезмерное количество звонков.

По данным судебных приставов, после образования долга на мобильный телефон екатеринбурженки почти за месяц поступило около 55 звонков с требованием погасить его. В ГУФССП выяснили, что сотрудники банка нарушили требования федерального закона, совершая более одного звонка в сутки, свыше двух раз в неделю и более восьми раз в месяц. Кроме того, звонки осуществлялись в период с 6:00 до 7:30 утра, что запрещено законодательством.

Подписывайтесь на Ъ-Урал в MAX

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru